Вятские дороги Главная страницаРегистрацияВход Воскресенье
19.05.2024
01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yu_free, Катеринка  
Форум » Акции движения "Нет плохим дорогам" » Идеи » Карта плохих дорог как вариант борьбы (Если уж мы по ним ездим, так хоть карту составить где какая.)
Карта плохих дорог как вариант борьбы
ilДата: Понедельник, 04.06.2007, 09:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здравствуйте.

Очень поодерживаю это движение, как и все автолюбители, у кого автомобиль не расходный материал для Вятских дорог.

Имею рац предложение. Езжу часто на Сыктывкар, Суну, Котельнич через Советск. Наловчился до Советска доезжать за 1 час 10 мин. Знаю где какие ямы на каком км. Давайте чево-нить организуем типа карты on-line'овой...? вариант такую распечатал - и едешь. вот например теперь дорогу на Уржум до Кумён сделали, только участочек остался между Речным и Бурмакино небольшой.

Не настаиваю на том, что такой вариант правильный, но имеет место быть предположение. На Сыктывкарской доворе тоже есть хорошие места, их только знают не все.. объехать можно половину пути через Загарье, например, до Юрьи.. 30 минут пути сэкономить можно...

Ну вот вобщем в таком духе.. ваше мнение?..


Если мы так живём, значит так нам и надо.
 
НочнойДиспетчерДата: Понедельник, 04.06.2007, 09:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
il, ваще нормально я то же довольно часто езжу по области , надо просто карту укрупнить в фотошопе прямо нанести участки с ориентирами на место начало и окончания плохой дороги, а на Юрью я там же езжу хоть и дальше но зато без канав!
 
ilДата: Понедельник, 04.06.2007, 10:24 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
ну как бы там не без канав, я там диск штамповку оставил...

но вот технически.. как такую карту тут выложить?.. может разбить по дорогам?.. напр: Киров-Советск: 30..34 км, 40..43.. и т.п. дорогу отсканить отдельно и там наприсовать.. опять проблема как обновлять?...


Если мы так живём, значит так нам и надо.
 
НочнойДиспетчерДата: Понедельник, 04.06.2007, 10:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
il, у админа есть карта КО в электронке а вообще мне кажется можно нарисовать схематично направление с основными загибами с карты КО и на нём разместить километровые знаки и возможности объезда по развилкам и другим трассм как джипиэснике, как выложить это опять же к админу (модератору ) мона по ссылке или по мылу обратиться и здесь есть возможность выкладывать фотки вот туда и выложить
 
ilДата: Понедельник, 04.06.2007, 10:41 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
да, схематичного рисунка будет достаточно. в принципе в шопе или в короле, тока желающие порисовать есть?

на каждую трассу черкнуть кривую, примерно похожую со всеми поворотами. там же мона и рекумендуюмую скорость на участках просто расставить.. ну там типа тут мона 160 идти а тут 20.. кста! цветами выделить по спектру (радуге), как на диаграммах делают! типа 180 - синий, 10 - красный. между ними там по спектру.. как идея?


Если мы так живём, значит так нам и надо.
 
НочнойДиспетчерДата: Понедельник, 04.06.2007, 11:35 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
il, а чё круто, завра дома попробую на какой нибудь трассе поиспражняться, а меогет и сёня, чичас мне должны прислать карту КО ну такую плохонькую типа направления вот тока Котельнич надо будет сразу чёрным цветом красить, кроме 20 км в конце и 10 в начале

Добавлено (04.06.2007, 11:35)
---------------------------------------------
il, у тебя аська есть ? что бы на неё ответить и по карте поговорить?

 
ilДата: Понедельник, 04.06.2007, 11:48 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
ася - 403642402. с цветами аккуратнее, надо правдоподобную карту делать. там, кста на этом участке можно 30..40 км/ч дуть.... и давай возьмём цвета спектра, диаграммой понятнее будет.. вот тока как сделать в короле растяжку на абрис...?...

Если мы так живём, значит так нам и надо.
 
НочнойДиспетчерДата: Понедельник, 04.06.2007, 11:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
il, ну не знаю стоит ли королём дров усложняться мона и попроще чё например автокад - мне кааатся для наших целей вполне пойдёт, а по спектру мне кажется чем краснее тем хуже дорога
 
ilДата: Понедельник, 04.06.2007, 12:33 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
эт понятно - чем лучше тем синее. я просто думаю мона сделать в короле - красивше будет.. ну вобщем придумаем чево-нить.. ты как порисуешь - скинь, гляну

Если мы так живём, значит так нам и надо.
 
НочнойДиспетчерДата: Понедельник, 04.06.2007, 13:02 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
il, скину но я корел не люблю, попробую конечно но у меня 11 и косой какойто, глючит всё время и на него много времени трачу но попробую
 
yu_freeДата: Четверг, 07.06.2007, 08:47 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Как успехи с картой? Чего выходить?
Может сделать как в автотрансинфо (вроде так называется) - километраж, населенные пункты, а скоростной режим типом линии (пунктир - жопа, одиночная тонкая - немного получше, одиночная двойная, толстая, толстая двойная). В таком варианте будет хорошо смотреться на любом принтере.
 
ilДата: Четверг, 07.06.2007, 08:52 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
я завтра в сыктывкар еду (скорее всего).. промечу километраж, а как отображать тут вариантов масса... мона и так, разницы нет..

Если мы так живём, значит так нам и надо.
 
НочнойДиспетчерДата: Четверг, 07.06.2007, 15:55 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
я завтра еду в Арбаж и Тужу попробую то же тоже самое
 
ilДата: Четверг, 07.06.2007, 16:00 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
давай, добрый путь. ты не смотри по знакам, а обнули у поста ДПС (как вариант, можно и по знакам смотреть, просто может быть так удобнее, знаки не на каждом км), и пиши примерно, чтоб ориентироваться можно было потом и по записям составить карту. если будет попутчик, наверно лучше его попросить... вобщем давай, поехали глядишь к середине след недели будет хоть пара дорог..

Если мы так живём, значит так нам и надо.
 
НочнойДиспетчерДата: Четверг, 07.06.2007, 16:37 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
il, я с водителем так что без проблем
 
Форум » Акции движения "Нет плохим дорогам" » Идеи » Карта плохих дорог как вариант борьбы (Если уж мы по ним ездим, так хоть карту составить где какая.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006